Вычислите длину волны де Бройля соответствующей электрону после разгона в электронно-лучевой трубке при анодном напряжении 2 кВ

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:56
    0
    L=h/m*V

    m*V/2=e*U V=sqrt (2*e*U/m)

    L=m*sqrt (2*e*U/m) = 6,62*10^-34/9*10^-31*sqrt (2*1,6*10^-19*2*10^3/9,1*10^-31) = 2,78*10^-11 м