Свинцовая деталь массой 22.6 кг плавает в ртути. Найти объем наружной части бруска.

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:02
    0
    Рос - плотность свинца рор - плотность ртути m - масса свинца

    m*g=pop*g * (V-V1)

    V1 - объем наружной части

    V=m/poc

    V1=m * (pop-poc) / (pop*poc) = ...

    Плотности из таблицы, масса известна, осталось сосчитать.