Тело брошенное под углом горизонта достигло максимальной высоты 20 м кокова дальность полёта тела если угол брасание 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:45
    0
    Hm=V0^2*sin^2a/2*g

    V0=sqrt (2*g*Hm/sin^2a) = sqrt (2*10*20/0,25) = 40 м/с

    Hm=V0^2*sin2a/g=1600*0,866/10=138,6 м