За 150 с распались 7/8 первоначальных радиоактивных ядер. чему равен период полураспада элемента?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:11
    0
    N=N0/2^t/T

    N*2^t/T=N0 N=N0/8

    2^t/T=2^3

    t/T=3

    T=t/3=150/3=50 c