Каков КПД неподвижноно блока, с помощью которого груз массой 90 кг поднят на высоту 4 м? известно, что работа, совершенная при этом, равна 4000 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:27
    0
    Дано: m=90 кг; h=4 м; Азатр=4000 Дж Найти: КПД-? Решение: неподвижный блок не дает выигрыш в силе. КПД = (Аполезная / А затр) * 100% = (mgh/Aзатр) * 100% = (90*10*4/4000) * 100%=90%