Определите частоту врашения колес поехда имеющих диаметр 1,5 м, при скорости поезда 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:00
    0
    Так: n=V/pi*D=72/3.14 * 1,5 = 34 об/с. pi - Число Пи V - скорость поезда D - диаметр колеса