С берега реки высотой 20 м. брошен горизонтально камень со скоростью 15 м/с. с какой скоростью, и под каким углом к горизонту он упадет в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:35
    0
    T=sqrt92*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    Vy=g*t=10*2=20 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (225+400) = 25 м/с

    tga=Vy/Vx=20/15=1,333

    a=53 градуса