Вычислите эдс в проводнике который движется в магнитном поле с индукцией 0,6 тл если длина проводника 50 см, скорость движения 20 см. с угол между вектором магнитной индукцией и вектором скорости равен 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:24
    0
    Дано: В=0,6 Тл, L=50 см=0,5 м, V=20 cм/c = 0,2 м/с, α=30°

    Найти:ε

    Решение. ε=ВLVsinα, sin 30°=0,5

    ε=0,6*0,5*0,2*0,5=0,03 В