Подъемный кран поднял груз массой 700 кг на высоту 50 м за 2 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:56
    0
    Работа находится по формуле: A=mgh

    А = 700*10*50=350000 Дж=350 кДж

    Если надо найти мощность, то N=A/t

    N=350000/120=2917 Вт