Какова мощность человека массой 75 кг при нормальной скорости ходьбы 7 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:52
    0
    N=мощность

    A=работа

    t=время

    N=A/t

    A=F*S=ma*U*t = mg*k*u

    a=k*g

    k=коэф трения = т. к вы в условии не дали возьмем свою = 0.2

    u=7 км/ч = 1.94 м/c = приблизительно = 2

    m=75 кг

    N=mg*k*u*t/t = mgku = 10*75*2*0.2 = 300 Вт