Какова кинетическая энергия тепловоза массой 60 тонн при скорости 3,6 км/ч? Сравните эту энергию с энергией идущего человека массой 80 кг (скорость ходьбы считать равной 3,6 км/ч)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:33
    0
    Ek=m*V^2/2

    Ek1=60*10^3*1^2/2=3*10^4 Дж

    Ek2=80*1^2/2=40 Дж

    Ek1/Ek2=3*10^4/40=750

    Ek1>Ek2 в 750 раз.