На человека со стороны окружающего его воздуха действует архимедова сила 0.9 H. Каков объём тела человека?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:35
    0
    По определению сила Архимеда:

    F=ρ*g*V

    ρ - плотность воздуха ρ = 1,225 кг/м³

    g=9.8 м/с²

    Тогда объем вытесненного воздуха (или объем тела человека) =

    = F/ρ*g = 0.9 / (1.225*9.8) = 0.075 (м³) = 75 л