1. Каково давление груза, сила тяжести которого равна 24 кН на опору, если площадь опоры 0,6 м2? 2. На больший поршень гидравлической машины действует сила 6 кН. Какая сила действует на меньший поршень, если его площадь 8 см2? Площадь большего поршня 320 см2. 3 Какая архимедова сила действует на тело длиной 1,5 м, шириной 50 см и высотой 0,2 м, если оно полностью погружено в жидкость плотностью 900 кг/м3?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:17
    0
    1)

    24 кН / 0,6 м2 = 40 кПа

    2)

    6 кН / 8 см2 * 320 см2 = 240 кН

    3)

    (1,5 м*0,5 м*0,2 м) * 9.8 м/с2 * 900 кг/м3 = 0,15 м3 * 9,8 * 900 = 1323 Н