1) Ребенок качается на качелях. За одну минуту он совершил 15 колебаний, амплитуда которых равна одному метру. Найти период колебаний и путь ребенка за четыре периода

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:23
    0
    Дано N=15 t=60 с A=1 м T - ? S - ?

    T=t/N=60/15=4 с

    S1=4*A=4 м за 1 колебание

    а за 4

    S=S1*4=16*A=16 метров - отвтет