На автомобиль массой 1 т при движении действует сила сопротивления, составляющая 10% от веса. Найти силу тяги.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:31
    0
    Для равномерного движения сила тяги равна силе трения. По этим данным F=0,1*m*g=0,1*1000*10=1000 H