R1=36 Ом

U1=9 В

R2=64 Ом

R3=120 Ом

U2=?

U3=?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:50
    0
    U2=I2R2

    U3=I3R3

    I=I2=I1=I3

    I=U1/R1

    I=9 В/36 Ом=0,25 А

    U2=0,25 А*64 Ом=16 В

    U3=0,25*120 Ом=30 В