Мотоцикл движется со скоростью 72 километров час автобус со скоростью 15 метров секунду а троллейбуса скоростью 1.080 метров в минуту Сравните скорости

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:55
    0
    1) 15 м/с = 15 м*60*60 = 54000 м/ч = 54 км/ч - скорость автобуса.

    2) 1080 м/мин = 1080 м*60 = 64800 м/ч = 64.8 км/ч - скорость троллейбуса.

    3) 54 км/ч меньше 64.8 км/ч меньше 72 км/ч.