Куб с ребром 10 см, сделанный из материала плотностью 5000 кг/м3, подвешен на нити и полностью погружен в воду. Определите вес куба. Плотность куба 1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:52
    0
    P=m*g-pж*V*g=g*V * (p-pж) = 10*0,001 * (5000-1000) = 40 H