А2. Дана зависимость координаты от времени при прямолинейном равноускоренном движении: х = 5t - t2. Чему равны начальная скорость и ускорение?

υ0 = 5 м/с, а = 1 м/с2; 2) υ0 = 5 м/с, а = 2 м/с2;

3) υ0 = 5 м/с, а = - 2 м/с2; 4) υ0 = - 5 м/с, а = - 2 м/с2;

А3 Автомобиль из состояния покоя за 5 с достиг скорости 15 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль?

15 м/с2; 2) 3 м/с2; 3) 5 м/с2; 4) 10 м/с2; 5) 20 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:25
    0
    1) Правильный ответ №3: U₀ = 5 м/с, а=х'' = (5-2t) ' = - 2 м/с²

    2) Правильный ответ № 2 : а = (V-V₀) / t = (15-0) / 5=3 м/с²