Задачи по физике. средняя скорость жирафа 51 километр час. срок жизни около 36 лет. какое расстояние какое расстояние проходит жираф за свою жизнь если. Полагать что в движении он находится Одну треть своей жизни

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:01
    0
    T=1 год=365 дней = 8760 ч

    Путь S=V*t, но если будем учитывать что 1/3 жизни он находится в движении, то путь S=Vt/3,

    S=51*8760/3=148920 км