При выстреле из вентовки вверх с начальной скоростью 300 м/с пуля массой 10 гр достигла высоты4000 м. каковп величина работы совершонной силой трения о воздух

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:39
    0
    По закону сохранения энергии A=m * (V^2/2 - g*h) = 10^-2 * (9*10^4/2 - 10*4000) = 50 Дж