На столе лежит книга размером L L. Наименьшая работа, необходимая для того чтобы раскрыть ее на середине равна А. Сколько весит книга?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:17
    0
    A=m*g*h

    А=0,5*Мк*g*L/2*2 так как m=Mк/2

    Mк=4*A/g*L - - - масса

    Pк=Мк*g=4*A/L