Два заряда по 10 нКл, находящихся на расстоянии 10 см, с какой силой действуют друг на друга?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:38
    0
    F=k*q^2/R^2=9*10^9 * (10*10^-9) ^2/0,01=10^-5 H