Тело под действием силы 2.5 кН двигается так, что его путь выражается уравнением = 2t+0,1t^2. Найти массу автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:21
    0
    Из уравнения движения можно определить ускорение а = 0,2 м/с^2 (это коэффициент перед второй степенью t, умноженный на 2).

    По второму закону Ньютона, сила, под действием которой происходит движение, равна произведению массы на ускорение, то есть F = ma.

    Выражаем из этого закона массу m = F / a. Переводим силу в ньютоны 2,5 кН = 2500 Н.

    Находим массу:

    m = 2500 / 0.2 = 12500 кг