Определить электроёмкость плоского слюдяного конденсатора, площадь пластины которого равна 100 см (квадрате), а расстояние между нами равна 0,1 мм.

Прошу решите.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:12
    0
    С=S/d

    C=0.01 (м^2) * 0.0001 (м) = 0, 000001 Ф или 1 мкФ (микрофарад)