Два одинаковых шарика притягиваются с силой 5 мН на расстоянии 20 см. Какой заряд?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:13
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (5*10^-3*0,04/9*10^9) = 1,5*10^=7 Кл