За время t снаряд поднимается на высоту y=6t-5t² и пролетает по горизонтали расстояние x=8t. Чему равна начальная скорость снаряда при g=10 м/с²?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:29
    0
    Vy=6-10*t

    V0y=6 м/с

    V0x=8 м/с

    V=sqrt (V0x^2+V0y^2) = sqrt (36+64) = 10 м/с