Металлическая палочка имеет диаметр 0,4 см. если механическое напряжение в ней 2∙ 108 Па, то действующая вдоль ее оси сила равна

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:49
    0
    S=pi*d^2/4=3,14*0,16/4=0,13 см2=0,13*10^-4 м2

    сигма=F/S

    F=сигма*S=2*10^8*0,13*10^-4=2600 H