С 400 г железа, взятого при температуре плавления в жидкий метал. Сколько это потребует теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:15
    0
    Q = λ * m

    λ - удельная теплота плавления (для железа 270000 Дж / кг)

    m - масса (400 г = 0,4 кг)

    Q = 270000 * 0,4 = 108000 Дж = 108 кДж