Расстояние между Москвой и Парижем равно 2479 км. Самолёт пролетает его за 2,7 ч. Определитель скорость движения самолета

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:32
    0
    S=2479 км, t=2,7 ч, V-?

    V=S/t

    V=2479/2,7 = 918 км/ч = 255 м/с
  2. 12 декабря, 13:08
    0
    Скорость v=S/t=2479/2.7≈918.15 км/ч