Если 6 молей идеального газа изобарически расширяясь совершили работу 498.6 дж, то при этом температура газа увеличилась на

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:10
    0
    Дано A=498,6 Дж m/M=6 моль ΔT - ?

    A = m*R*ΔT/M

    ΔT=A/6*R=498,6/6*8,31=10 К

    Ответ T=10 К