Сколько тепла получил газ, если известно, что для его сжатия была совершена работа 8 кДж, а

приращение внутренней энергии составило 24,5 кДж? (кДж)

1). 24,5 2). 32,5 3). 16,5 4). 8,9 5). 10,5

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:08
    0
    Дано:

    A = 8 кДж=8000 Дж

    U=24500 Дж

    Q - ?

    Решение:

    Первое начало термодинамики:

    U=Q+A

    Q=U-A=24500-8000=16500 Дж = 16.5 кДж

    Ответ: 3