Две проволки одинакового сечения изготовлены из одного и того же мптериала. Длина первой 50 см, а второй - 2 м. Какая проволка имеет меньшее сопротивление и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:31
    0
    У проволоки длиной 2 м больше в 4 раза.

    2) I=U/R=U*S/p*L=45*1/42*10^-2*50=2,14 А