Машина массой 800 кг едет по шоссе со скоростью 30 м/с и после торможения останавливается, проехав 60 м (g=10 м/с^2). Определите коэффициент трения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:25
    0
    ma = - Fтр, a = (v^2 - v0^2) / 2S, подставляем Fтр = - m (v^2 - v0^2) / 2S = mv0^2/2S, Fтр = 800*900/120 = 6000 Н (6 кН)