На тело действуют две силы под углом 90° друг к другу: F1 = 3 H и F2 = 4 H.

Если ускорение составляет 2,5 м/с2

, то масса тела равна

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:02
    0
    F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (9+16) = 5 H

    m=F/a=5/2,5=2 кг