Две дороги пересекаются перпендикулярно одна другой. По первой дороге по направлению к перекрестку едет машина со скоростью 60 км/ч, а по второй трактор со скоростью 25 км/ч. Через какое время после встречи на перекрестке расстояние между машиной и трактором станет 6.5 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:15
    0
    T=S/Vотн, скорость найдём по теореме Пифагора V²отн = V₁² + V₂²

    V²отн = 60² + 25² = 4225, V=√4225 = 65 км/ч

    t=6,5/65 = 0,1 ч=6 мин

    Ответ: через 6 минут