Чему равен КПД гидравлической машины, если для равномерного подъема груза массой 1,2 т необходимо прикладывать к меньшему поршню силу 160 Н? Площади поршней равны 5 см в квадрате и 500 см в квадрате.

Помогите прошуу!

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:25
    0
    малый поршень создает давление в системер = 400 / 5 * 10^-4 = 80 * 10^4 Пабольшой должен создавать силу F = p * S бол = 80 * 10^4 * 500*10^-4 = 40 кНа он создает 36 кН КПД = 36/40 * 100% = 90%т. е. потери 4 кН из-за трения между поршнем и стенками пресса выигрыш в силе мог составить 40 кН/400 Н = 100 раз