С какой силой взаимодействуют два заряда 20 нКл и 0,3 мкКл расположенные на расстоянии 6 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:01
    0
    Q1 = 20 нКл = 20 * 10^-9 Кл

    q2 = 0,3 мкКл = 0,3 * 10^-6 Кл

    r = 6 мм = 0.006 м

    F = к*q1*q2/r^2 = 9*10^9 * 20 * 10^-9 Кл * 0,3 * 10^-6 Кл/0,000036 = 75 кН