Найти силу трения при движении тела массой 4 кг коэффициент трения, а поверхность 0,7 кг

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:37
    0
    Я могу ответить, но проверь по ответам ...

    Fтр = (ню) * N

    N=mg

    Fтр = (ню) * mg

    Fтр=0.7 * 4 кг*10=28 Н
  2. 18 июля, 17:10
    0
    F = P * μ

    P - вес

    μ - коэффициент трения (0,7)

    P = m * g

    m - масса (4 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 4 * 10 = 40 H

    F = 40 * 0,7 = 28 H