Самолёт массой 30 т летит со скоростью 216 км/ч. Какова энергия самолёта?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:38
    0
    E=mv^2/2

    E=30000 кг*216*1000 м/2*3600c=6480000/7200 Дж=900000 Дж=0,9 МДж
  2. 17 января, 13:18
    0
    В такой формулировке, видимо, подразумевается кинетическая энергия самолёта (ничего не сказано о высоте).

    Тогда Екин. = МV²/2

    М = 30000 кг

    V = 60 м/сек.

    Е = 54*10⁶ Дж.

    Ответ: 54 мДж.