Каково давление морской воды на глубине 5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:51
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для моской воды 1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (5 км = 5000 м)

    p = 1030 * 10 * 5000 = 51500000 Па = 51,5 МПа