Какое давление оказывает человек весом 700H, стоя на одной ноге? Площадь ступни 250 см^2

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:27
    0
    P = F / S

    F - сила (700 Н)

    S - площадь (250 см² = 0,025 м²)

    p = 700 / 0,025 = 28000 Па = 28 кПа
  2. 18 сентября, 10:36
    0
    Пусть P - давление тела на опору[Па]. Тогда следуя формуле P=F/S, где F - сила действующая на опору[Н], S - площадь на которую действует сила [м^2], получим P=F/S=700/0.025=28000 Па.