Мощность пылесоса 0.3 кВт, каждую неделю пылесос работает по 2 часа. Определите стоимость энергии. Тариф 2.40 р.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:41
    0
    1) 0.3 * 2 = 0.6 кВтч

    2) 2,40 * 0,6 = 1,44 руб.
  2. 23 мая, 22:10
    0
    E = P * t

    P - мощность (0,3 кВт = 300 Вт)

    t - время (2 часа)

    E = 300 * 2 = 600 Вт = 0,6 кВт = 2,40 * 0,6 = 1,44 р