На горелке газовой плиты нагревается 2 л воды от 20 С до 100 С. Какое количество природного газа сгорает при этом, если из количества произведенного тепла 70% передается воздуху

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:10
    0
    Кпд = (Аполезная / Азатраченная) * 100% = (cm1 (t-to) / qm2) 100%; m2 = (cm1 (t-to) / q кпд) 100% = (cpv (t-to) / q кпд) 100% = (4200*1000*2*10^-3 (100-20) / 4,2*10^6*70) 100=8400*80*100/294*10^6=2,29 кг