R1 = 4 OM

R2=2 Om

найти R общую

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:53
    0
    1) При последовательном соединении

    R=R1+R2

    4+2=6 Ом

    2) При параллельном соединении

    R=R1*R2 / (R1+R2)

    2*4/6=8/6=1,67 Ом
  2. 4 октября, 19:24
    0
    1) если последовательное

    R=R1+R2=4+2=6 Ом

    2) если параллельное

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 2*4/6=8/6=1,67 Ом