Угол падения светового луча на границу раздела двух сред равен 60№Преломленный луч составляет с нормалью угол 35, Определите в градусах угол между отраженными и преломленным лучами

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:06
    0
    Если угол падения 60, значит угол отражения тоже 60 (по закону отражения). следовательно угол между отраженным лучом и границей раздела двух сред 90-60=30. дальше если угол преломления 35, то угол между преломленным лучом и границей раздела двух сред 90-35=55. следовательно 30+55=85.