Половину времени лошадь бежит со скоростью 15 км/ч а оставшуюся половину со скоростью 27 км/ч определите среднюю скорость лошади

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:54
    0
    1) 15+27=42 (км/ч)

    2) 42:2=21 (км/ч)

    вот так вот: з
  2. 22 апреля, 09:54
    0
    V = S/t

    S = S1+S2 = v1t1+v2t2 = 15t+27t=42t - весь путь

    2t - все время (т. к 2 участка)

    v=42t/2t=21 км/ч