M=4 кг

а=2 м/с2

М=10 кг

а=?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:08
    0
    F1=M1*a1 = 4*2 = 8 H

    F2=M2*a2

    a2=F2/M2. По закону Ньютона F1=F2, тогда

    а2 = 8/10 = 0,8 м/с^2