Найти энергию магнитного поля, созданного рамкой с током, если индуктивность 4 мкГн. магнитный поток через рамку 4 мкВбВарианты ответов: а) 1 б) 2 в) 4 г) 8 д) 16 мкДЖ

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:30
    0
    I=Ф/L=4*10^-6/4*10^-6=1 A

    W=L*I^2/2=4*10^-6*1^2/2=2*10^-6 Дж=2 мкДж