Чему равна сопротивление проводника длиной 1 метр и поперечным сечением 4 мм, сделанного из алюминия?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:49
    0
    R = (удел. Сопрот) •1 м/4 мм
  2. 27 января, 23:18
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для алюминия 0,028 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (1 м)

    S - площадь (4 мм²)

    R = 0,028 * 1 / 4 = 0,028 / 4 = 0,007 Ом